Федор Добронравов уволился, отказавшись от зарплаты с шестью нулями

 

Не так давно стало известно, что Федор Добронравов решил уволиться из Театра Сатиры, где он проработал более 15 лет. Актер не сумел договориться с руководством по поводу условий работы, хотя ему и предлагали весьма высокую зарплату в миллион рублей.

Как рассказала заведующая труппой Бронислава Чунихина, руководство театра настаивало, чтобы актер не растрачивал свою энергию на множество сторонних проектов. Однако, Добронравова, который сейчас довольно востребован также и на экране, такое положение дел не устроило. Поначалу в театре старались подстраиваться под насыщенный график актера. То есть, он пронимал участие в спектаклях лишь в то время, когда был свободен от съемок. Однако, на фоне такой загруженности у Добронравова начались проблемы с сердцем, тогда в театре решили немного пересмотреть условия контракта.

Актеру предложили зарплату с шестью нулями с тем, чтобы он работал исключительно в театре. Или же руководство предлагало выплачивать Добронравову только за отработанные дни. Однако, такое предложение обидело актера и он решил вовсе уволиться из театра. Как отмечает Чунихина, руководство театра и так постаралось пойти навстречу но не нашло понимания. К слову, даже начинающие актеры здесь получают весьма достойные зарплаты, а народные артисты – в среднем около 400 тыс. рублей. Конечно, в период карантина спектаклей не было и театр не получал дохода, но сейчас работа вновь набирает обороты.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: