«Замените их!» — 7 примеров, когда публика была против актеров, выбранных на роль

Половина успеха фильма зависит от качественного сценария и хорошей режиссёры. Однако, немаловажно то, кто исполняет главные роли. Это остальные 50% успеха картины. Поэтому создатели кино стараются включить в свои фильмы больше известных и востребованных актёров. Ведь можно быть уверенным, что они смогут добиться успеха своим именем и талантом. Но бывали случаи, когда громкое голливудское имя не гарантировало любовь публики и признание критиков. А поклонники недовольные выбором актёров, требовали, чтобы их заменили.

Джейк Джилленхол идеально вжился в роль персидского принца в одноимённой картине. Однако, поклонники считали, что нужно было выбрать актёра с восточными корнями.

Фильм Бена Аффлека «Операция «Арго»», имел оглушительный успех и был признан критиками. Но зрители были недовольны тем, что режиссёр решил сам исполнить главную роль.

Поклонники были недовольны тем, что британский актёр Эдди Редмэйн решил исполнить роль трансгендерной женщины Лили Эльбе.

Фильм «Её сердце», где главную роль исполнила Анджелина Джоли, был основан на реальных событиях. И персонаж актрисы существовал на самом деле: это женщина афро-китайско-кубинского происхождения. И зрители не поняли выбор актрисы с типичной европейской внешностью.

Райан Гослин и Эмма Стоун исполнили главные роли в музыкальном фильме «Ла-Ла-Ленд». Фильм посвящён джазовой музыке, а как известно: «джаз» — музыка темнокожих. Поэтому выбор белых актёров был не понят.

Зрителей возмутил тот факт, что Джонни Депп сыграл роль роль коренного американца — индейца в фильме «Одинокий рейнджер». Хотя справедливости ради стоит отметить, что среди предков актёра были коренные американцы.

Лиам Нисон исполнил роль в фильме «Бэтмен: начало». Как известно все серии фильмов о Бэтмене основаны на комиксах. И персонаж актёра в комиксе имел арабское происхождение. Поэтому зрители требовали нанять восточного актёра.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: