«Проклятье «Ночного дозора» 5 актеров, для которых роль в фильме стала роковой

 

В актерской среде бытует такое суеверие, что опасно играть роли всякого рода нечисти, ведьм, демонов или даже людей, связанных с «темным миром». Не один зловещий миф крутится вокруг булгаковских «Мастера и Маргариты» или гоголевского «Вия». Не стал исключением и фильм Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор». Картина имела огромный успех и даже получила продолжение. Однако знаете ли вы, что несмотря на изначально «обреченный на популярность» сценарий, от ролей в фильме отказались многие актеры? Да, да, именно из-за того самого суеверия.

Как бы то ни было, фильм был снят, а многих исполнителей главных ролей стали буквально преследовать различные неудачи. Для некоторых все обернулось куда более серьезными несчастьями. Совпадение? Возможно. И все же…

Константин Хабенский

«Светлый маг с темным прошлым» просто пленил зрителя. Сам Хабенский ни на йоту не верил  во всякую мистику. И тем не менее уже во время съемок с актером стало происходить неладное. Сначала он «на ровном месте» вывихнул ногу, потом на него накинулась собака… С3емки еще не завершились, когда отец актера ушел из жизни от рака. А позже всего за год от онкологии «сгорела» его жена, которой было всего 33 года.

Жанна Фриске

Снимаясь в фильме в роли ведьмы Алисы, Жанна вспомнила интересный эпизод из своей жизни, когда гадалка предсказала ей, что она станет ненадолго ведьмой. А спустя 9 лет она ушла из жизни, не сумев одолеть онкологию.

Валерий Золотухин

Актер также не считал себя суеверным. Его уверенность пошатнулась, когда в 2007 сын Золотухина добровольно ушел из жизни, а спустя 6 лет у самого актера обнаружили неоперабельную опухоль мозга.

Николай Олялин

Роль зловещего Инквизитора была не совсем по душе актеру. Ранее у Олялина были проблемы с сердцем, но по уверениям врачей он полностью поправился и восстановился. Тем не менее, актер не смог прийти на премьеру, ему стало плохо. А в 2009 жизнь 68-летнего актера унес обширный инфаркт.

Римма Маркова

Актриса лишь после премьеры узнала, что от роли ведьми до нее отказались несколько актрис, в том числе Лия Ахеджакова. После фильма у актрисы обострились проблемы со здоровьем. Она так и не смогла полноценно восстановиться, давала о себе знать то одна, то другая хроническая «болячка». В 2015 актриса в очередной раз попала в больницу, откуда уже не вернулась…

А вы верите в такие мистические совпадения?

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: