«Она всё же успела влюбиться!» — единственная любовь великой княжны Ольги

Великая княжна Ольга была старшей дочерью Николая II. Она была хороша собой, умна, чиста душой. Ольга была чувственной и нежной личностью, но это никак не умаляет силы её духа. Ни одна из дочерей царя так и не вышла замуж. А Ольге, на момент кончины, было 22 года. Однако, девушка всё же успела влюбиться и пронесла любовь в своём сердце до самого конца.

Очень часто семья царя отдыхала на яхте «Штандарт». Именно там служил мичман Павел Воронов. Он сразу же завладел вниманием княжны, да и кому могла не понравиться такая девушка как Ольга. Они проводили много времени вместе, танцевали, играли  в теннис. Девушка была очарована им. В своих дневниках она называла его «Моё счастье». Окружающие понимали, что пара неравнодушна друг к другу, они бросали друг на друга многозначительные взгляды.

Однако, все понимали, что этому союзу не бывать. Брат княжны был болен и если с ним что-нибудь случилось бы, то престол унаследовала именно Ольга. И именно поэтому родители искали ей достойную партию, хоть Воронов и был потомственным дворянином, но на роль супруга императрицы не годился. Однако, царю не удавалась сосватать дочь, постоянно что-то мешало.

А вскоре девушка узнала, что её возлюбленный женится. На свадьбе присутствовала императрица и она настаивала, чтобы и Ольга посетила церемонию. Девушка видела как её любимый женится. Однако, она благословила его, пожелав счастья и долгих лет жизни. Сама же она вскоре ушла из жизни. Она осталась верна себе и своей любви. А Павел Воронов эмигрировал во Францию во время революции. Со своей женой Ольгой Клейнмихель он прожил до конца жизни.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: