«От Бардо к Денёв» — как Владимир Племянников стал Роже Вадимом и пять его известных жен

Мало кто знает, но отец известного режиссёра Роже Вадима родился в Киеве, у него были русско-украинские корни. По профессии он был дипломатом, поэтому объездил полмира. Однако, после обосновался во Франции, где и родился его сын. При рождении Роже Вадим получил имя Владимир Племянников, однако, он решил взять псевдоним, когда работал над своим первым романом.

С молодой красавицей Брижит Бардо он познакомился, когда ей было всего 15-ть. Он мгновенно влюбился в неё. Как порядочный человек, он пришёл к отцу девушки, зная, какой он набожный человек. Он попросил руки девушки и собирался на ней женится, когда Брижит исполниться 18-ть. Только с ней он венчался в церкви, из всех его жён, лишь Бардо носила его фамилию, Племянникова.  В первом фильме Роже, Бардо исполнила главную роль, а потом влюбилась в своего коллегу и оставила мужа.

После Роже нашёл утешение с актрисой Аннет Стройберг, супруга родила ему дочь Натали. Но он так и не смог полюбить Аннет, а вскоре его сердцем завладела юная красавица Катрин Денёв, ради которой он ушёл из семьи. И даже то, что супруга не позволяла общаться с дочерью, не остановило его от расставания.

С Денёв режиссёр прожил 5 счастливых лет. Она играла роли в его фильмах, как и все жёны, а также родила ему сына Кристиана Вадима. Но история повторилась: на съёмках актриса влюбилась и ушла к другому.

Однако, Роже нашёл новую музу и жену, красавицу актрису Джейн Фонду. Их союз продержался долгих 8 лет. Актриса подарила мужу дочь Ванессу. А когда отношения сошли на нет, то супруги решили расстаться, однако, они смогли статься близкими людьми и друзьями.

Его жёны всегда отмечали, что у Роже щедрая и широка душа, о себе дают знать о славянские корни. И даже миллионерша Катрин Шнайдер не смогла устоять. Пусть их брак и просуществовал недолго, однако, они были счастливы все 2 года. И стали родителями сына Ивана.

За годы своей жизни Роже успел написать огромное количество сценариев, романов, он снял культовые фильмы. А в последние 10 лет он наслаждался своей жизнью с любимой женой, театральной актрисой Мари-Кристин Барро. Она была рядом с ним до последнего мгновения. Он оставил о себе много хороших воспоминаний, поэтому проститься приехали все его жёны и дети.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: