«Заново учили ходить» Надежда Бабкина с сыном еще восстанавливаются после COVID-19

Несколько дней назад Надежда Бабкина стала гостьей программы «Судьба человека». Артистка рассказала о месяце, который провела в больнице на лечении от коронавирусной инфекции.

Надежда сказала, что ее часто спрашивали, соблюдала ли она меры предосторожности. Да, конечно соблюдала – уверяет артистка. Все как надо – маска, перчатки, частое обеззараживание поверхностей и мытье рук… То, что она заразилась говорит не о том, что меры не нужны. Это лишь доказательство, что даже в этом случае остается шанс заразиться хоть и минимальных. Похоже, певице просто не повезло.

Надежда призналась, что сразу заподозрила «что-то неладное». Сначала она почувствовала небольшое недомогание, но с каждым часом становилось все хуже. Он попросила близких вызвать «Скорую». А по прибытии в больницу, КТ показало поражение 80 процентов легких. Некоторое время спустя отказали почки. Артистку ввели в искусственную кому.

Надежда говорит, что все помнит какими-то урывками. В тумане она видела фигуры врачей в «скафандрах», слышала какие-то обрывки разговоров и снова отключалась. Когда она наконец пошла на поправку, то пришлось чуть ли не заново учиться ходить, ведь мышцы совсем отвыкли работать.

 

Надежда пришла на передачу с сыном, который также лечился от COVID-19. Несмотря на то, что прошло уже немало времени с их выздоровления, а Надежда уже полноценно работает, они все еще продолжают реабилитационное лечение.

 

Истонник

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: