Она была первой красавицей Франции, но 25 лет заточения превратили её в немощную старуху

Красавица Бланш Монье родилась в набожной семье. На публике родители играли роль добродетельной и благородной семьи. Хоть на самом деле и были далеки от этого образа. Луиза — мать семейства, руководила всеми в доме в том числе и мягкосердечным супругом. Сын Марсель был нездоров душевно. Больше всего в жизни Луиза любила деньги, однако, ни супруг, ни сын не могли ей в этом помочь, поэтому единственной надеждой матери была красавица дочь.

И действительно, Бланш была необычайна красива, утончённость и нежность сочетались в ней. Поэтому Бланш стала разменной монетой для матери. Однако, девушка имела неосторожность влюбиться в молодого человека, живущего по соседству. Он был адвокатом — достойная партия. Но не для Луизы, она считала, что парень не ровня их семье. Чтобы избавить дочь от навязчивых мыслей, она заперла Бланш в комнате. Девушка не сопротивлялась, ведь знала, что скоро мама сменит гнев на милость.

Девушка даже не предполагала, что её заточение продлиться 25 лет. Поговаривали, что оказалось, Бланш была беременна. Ребёнок не выжил, но чтобы скрыть позор, она навсегда закрыла дочь от мира людей. Потеря возлюбленного, ребёнка и лишение простой мирской жизни, нанесли непоправимый вред её душевному здоровью. Спустя 25 лет, жандармы получили анонимное письмо, где говорилось, что деву семьи Монье держат взаперти. Когда они пришли спасать девушку, то увидели жуткую картину. Женщина средних лет, напоминала старуху лет 80-ти, она была истощена и весила всего 22 килограмма. В комнате стояло зловоние, сама женщина лежала на гнилом матрасе, среди экскрементов. Луиза была задержана и отправлена в тбрьму, спустя 15 дней её не стало. А сама Бланш попала в лечебницу. Она потеряла свой разум.

 

Источник  

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: