Ветеринары не понимали, кто перед ними, пока не состригли всю шерсть

 

Когда домашний питомец вдруг оказывается на улице, выжить ему бывает весьма непросто. Привыкшие к теплу и уходу домашние собачки и кошки зачастую просто не могут и не умеют прокормить себя. А длинная шерсть уже через несколько месяцев превращается в непосильную ношу, грязную и свалявшуюся.

Именно так случилось и с пушистой героиней нашей истории. В ветеринарную клинику доставили непонятное животное, которое сплошь заросло шерстью, так что не было видно ни мордочки, ни лап. Врач и грумер вдвоем потратили целый час на стрижку неизвестного пациента.

В результате им оказалась милая кошечка длинношерстной породы. Таких кошек необходимо вычесывать каждый день, а при необходимости и подстригать. Без ухода шерсть кошки свалялась, насквозь пропиталась грязью и стала для нее огромной ношей. Только подумайте, состриженная шерсть весила более 1 кг, а сама кошечка – около 4-х кг.

Оказалось, что у кошки, которую назвали Флаффер, нет серьезных повреждений. Она получила лечение от паразитов и скоро отправится в новую семью, решившую приютить пушистую бедолагу и подарить ей настоящий дом.

«Лохматое чудо-юдо» оказалось настоящей красавицей с янтарными глазами! Неудивительно, что кошечка быстро обрела новых хозяев.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: