За записку, в которой старушка просит принести 6 яиц, люди готовы заплатить более 55 тыс. рублей

Многие из нас мечтают найти клад или получить кругленькую сумму в наследство. Сегодня я бы хотела рассказать вам о британце, который пожелал остаться неизвестным. Мужчина перебирал старые вещи, доставшиеся ему в наследство от матери. Британец не видел в этом «старье» ничего ценного, однако, не спешил избавиться от пустячков своей родительницы.

Как-то мужчине попалась записка, в которой старушка просила принести 6 коричневых яиц и делать это по возможности ежедневно. Мужчина посчитал, что данное письмо принадлежит какой-то сердобольной женщине, которая ухаживала за раненым и желала угодить человеку, балуя его любимым лакомством. Мужчина был удивлен, увидев подпись, которая красовалась в углу пожелтевшей бумаги. Записка принадлежала Флоренс Найтингейл, которая являлась родоначальницей военных госпиталей. Женщина ухаживала за солдатами в крымской битве, затем вернулась в Великобританию, где продолжала помогать нуждающимся до преклонных лет. Сегодня эта записочка оценивается в 500-600 фунтов стерлингов.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: