«Мы называли ее ОНО». Какие женщины нравились батьке Махно

Нестер Махно появился на свет в 1888 году. Молодой человек работал на помещиков, а вскоре связался с анархо- коммунистами. В 1908 году мужчина отбывал срок, однако, был досрочно освобожден после революции. Нестер пользовался большим успехом у противоположенного пола, несмотря на то, что батьку Махно сложно было назвать писаным красавцем.

Нестер был несколько раз женат, однако, о его романах с другими девушками сегодня ходят настоящие легенды. Сам Нестер частенько вспоминал свою первую супругу Анастасию. В этом браке у Нестера родился сын, который скончался уже через пару недель. В 1918 году Махно женился на жгучей брюнетке Агафьи.

Вскоре на свет появилась дочь пары Елена. Супруги расстались в 1920 году. Пожалуй, одной из самых загадочных спутниц Нестера была некая Маруся, которую за глаза называли Володей. За плечами Маруси было 20 лет каторги.

Многие вспоминали, что женщина отличалась весьма экстравагантным вкусом в выборе одежды. Она носила то женские, то мужские наряды. Сокамерница Маруси писала, что женщина пряталась от них, переодевалась под одеялом и мылась до пояса. «Мы называли ее Оно»,- рассказывала Екатерина.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: