Утонувший сын и несчастная судьба актрисы Людмилы Глазовой из «Небесный тихоход»

Советская актриса старого кино Людмила Глазова могла бы достичь больших высот в кино и стать знаменитой во все времена, однако судьба актрисы распорядилась иначе, кто бы мог подумать, что на нее свалятся тридцать три несчастья.

Людмила уже на втором курсе театрального сыграла роль в фильме «Хочу быть летчицей», однако эта картина не принесла должного успеха Людмиле, как и остальные шесть картин, в которых она снималась. также за этот период Глазова сыграла в нескольких спектаклях Ленинградского театра.

Режиссер Семен Тимошенко увидел Глазову и решил, что именно она будет играть главную роль в его новой кинокомедии «Вратарь». Этот фильм принес оглушительных успех красавице и популярность.

Спустя короткий срок Глазовой дали роль Людмилы в картине «Руслан и Людмила». Далее было еще несколько фильмов, где актриса сыграла с почетными артистами, а вот всесоюзную славу ей принесла роль в фильме «Небесный тихоход».

К сожалению это последняя оглушительная роль замечательной актрисы. В ее арсенале всего 24 картины, а в последний раз Глазова сыграла бабушку в фильме 1980 года «Никудышняя»

Что касается личной жизни, то женщина была замужем два раза. Первым ее супругом оказался актер Ян Буринский, с которым она познакомилась на съемках и в этом браке родился сын Вячеслав.

Вторым супругом актрисы стал Семен Тимошенко, роман актрисы и режиссера завязался также на съемках. Людмила бросила мужа и ушла к Семену. Они по — настоящему любили друг друга и все казалось было хорошо. Однако счастье разрушилось совсем быстро. Сын-подросток Глазовой отдыхал у ее сестры, но позже пришла весть, что мальчик утонул.

Вторым ударом стало то, что ее любимый муж Семен сильно заболел. Людмила бросила все и ухаживала за Тимошенко, иногда снималась в театре, чтобы иметь хоть какие-то деньги, однако в 1958 году Семен все-таки ушел из жизни.

Последние годы женщина проживала на скромную пенсию одна. Актриса ушла из жизни в 1981 году при загадочных обстоятельствах, версией было то, что та забыла выключить дома конфорки от газа, однако истинную причину так никто и не знает.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: