Пес выбежал на проезжую часть и тем самым сумел спасти жизнь своему хозяину

В тот вечер машина «Скорой» возвращалась с очередного вызова. Внезапно водитель затормозил посреди дороги. На вопрос удивленных врачей, что случилось, он показал на собаку, которая сидела прямо посреди проезжей части. Мужчина попытался отогнать пса, но тот немного отходил в сторону кустов и возвращался обратно, постоянно оборачиваясь, словно пытаясь что-то показать людям.

В конце концов, один из врачей решил посмотреть, что происходит. Каково же было его удивление, когда в кустах он заметил лежащего пожилого мужчину! Тот был без сознания. Мужчина был хорошо одет и совсем не похож на бездомного, было понятно, что ему стало плохо и он упал, видимо, прогуливаясь с собакой.

Мужчину доставили в больницу. Как оказалось у него был сердечный приступ, и если бы не своевременная помощь все закончилось бы очень печально. Уже уходя, врачи «Скорой» заметили того самого пса, лежащего неподалеку от больничной стены.

Охранник попытался прогнать пса, но тот никак не хотел уходить. Его не смог увести даже сын хозяина, которого разыскали и вызвали в больницу. Пес просто лежал поодаль и вел себя вполне дружелюбно, пока его не пытались увести. В конце концов сыну пациента удалось убедить охрану позволить собаке остаться на территории. А когда пожилого мужчину перевели в палату, четвероногому другу даже позволили его «навестить».

Встреча получилась очень эмоциональной. Хозяин плакал и благодарил своего друга за спасение, а пес был просто счастлив видеть дорогого ему человека. Даже врач отметил, что встреча с лохматым «посетителем» пошла пациенту на пользу. Пес так и остался у больничной стены, время от времени общаясь с хозяином через окно. Узнав его историю посетители и персонал стали подкармливать четвероногого «ангела-хранителя». К тому времени, когда мужчину выписали, пес уже успел стать местной знаменитостью. Впрочем, для него все это было неважно, ведь самое главное – любимый хозяин поправился и снова был рядом!

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: