Собак с мясной фермы в Корее нежданно спасла пандемия коронавируса

Пандемия коронавируса неожиданно стала спасением для более 70 собак с мясной фермы в Южной Корее.

Потребление в пищу собачьего мяса в Китае и Корее считается традицией. В китайском городе Юйлинь даже ежегодно проходит фестиваль, на котором съедается огромное количество блюд из этого вида мяса. Поставщиками служат многочисленные собачьи фермы. Фестиваль проходит каждый год, несмотря на возмущение зоозащитников по всему миру.

Однако в этом году массовые праздники были отложены на неопределенное время из-за пандемии коронавируса.  Именно благодаря этой задержке, только с одной фермы в Южной Корее удалось вызволить более 70 собак. Сам хозяин Наксеон Ким признался, что давно ищет возможность поменять сферу деятельности, но пока у него не было такой возможности. Поначалу он планировал разведение породистых собак, но дело не приносило такого дохода, как разведение животных на мясо.

В целом по Южной Корее действует более 17 тысяч подобных ферм, поставляющих от 2 до 2,5 млн собак в год. В настоящее время собаки с фермы Наксеон Кима переданы в приют и им подыскивают хозяев.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: