Правила этикета, о которых мы не знали и именно поэтому нарушаем их

С детства нас учат этикету и правилам поведения в обществе. Именно поэтому с раннего возраста мы знаем, что есть хорошо, а что есть плохо. Правда далеко не все люди осведомлены о этикете или же знают, но предпочитают игнорировать данный факт.

Оказалось, что со временем меняется не только мода, но и правила этикета, которые хочешь не хочешь, но нужно соблюдать в любом случае. Давайте же посмотрим чего мы все-таки не знаем.

Как здороваться?

Запоминайте: если Вы первый входите в комнату, то нужно здороваться абсолютно со всеми, а не только с друзьями и это касается также рукопожатия. Молодые в первую очередь обращаются к более старшему поколению, а мужчины к женщинам. Не здороваться можно только входя в общественный туалет. Там можете пройти молча.

Как правильно жать руку?

Естественно нельзя жать руку в туалете и причины того довольно очевидны. Также нельзя делать рукопожатие сидя — обязательно нужно встать. Ну и женщина сама решает, когда подавать руку а когда нет.

Как спускаться по лестнице?

Смотреть обязательно под ноги, а мужчина должен подать руку женщине, чтобы та смогла спуститься без препятствий.

Как подавать соль?


Если за столом вас попросили подать соль, а она лежит на какой-то определенной конструкции, где также находятся перец, кетчуп и тд, то нужно передать все вместе на этой подставке, а не только соль. Ну, а что делать? Правила есть правила.

Как правильно делать drink time?

Нельзя пить коктейль смотря на человека или при разговоре. Таким образом вы можете его смутить или нечаянно отвлечься и пролить все на себя.

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: