Как сложилась судьба последней принцессы Ирака после переворота в родной стране

Принцесса Бадия, как и её многочисленная семья, считалась потомком самого пророка Мухаммада. Её династия правила в Ираке долгие годы, на троне были её прадеды, деды, дяди. Сама она родилась в Дамаске, после 5 лет жила в Мекке, а после вернулась в столицу. К сожалению, принцесса недолго наслаждалась монаршей жизнью.

В этот день должна была состояться свадьба её дяди. Но торжество было прервано, ведь во дворец ворвались заговорщики. В стране начался переворот. К сожалению, её дяди, тёти и отец погибли. А она с мамой смогла сбежать, женщина прикинулась служанкой. Больше Бадия не возвращалась на родину, в свой родной дворец. Она очень долго горевала по ушедшим, старалась смириться с полученной травмой. Страх преследовал её всю жизнь.

Однако, несмотря на пережитое, Бадия смогла построить хорошую жизнь. С мамой она сначала уехала в Швейцарию, затем семья переехала в Лондон. Там Бадия вышла замуж, родила детей. Она вела затворнический образ жизни, постоянно опасаясь, что за ней придут. Бадия прожила до 100 лет и ушла из жизни в 2020 году.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: