Психолог рассказала в чем причина одиночества женщин

Одна женщина на приеме у психолога поделилась своими личными переживаниями о том или ином вопросе, сделав акцент на своем одиночестве. Пациентке было уже 50 лет, но она честно призналась, что за всю свою жизнь ходила на свидание раза три и уже лет 20 не получает цветы и подарки.

Когда-то родила от коллеги ребенка так скажем «для себя», но никогда не имела постоянного партнера. Женщине было очень интересно узнать, сможет ли она когда-нибудь встретить свою судьбу и не поздно ли что-то начать.  Даже возможно, что ей навсегда придется быть одинокой. Психолог ответила на этот вопрос примерами и фактами, которые указывают на вину одиночества любой женщины.

Завысила требования

Конечно на все соглашаться совсем неправильно, ведь каждый человек строит свою судьбу сам, однако не нужно гоняться за конкретными человеческими качествами или состоянием. Если вам с человеком комфортно, значит он Ваш и никак иначе.

Убежденность

Многие женщины буквально убеждены, что они будут одинокими всегда и этот вопрос не под силу даже психологу, поскольку если человек сам себе что-то внушил, значит он на все сто знает, что так будет. Только он сам сможет себя в этом переубедить.

«Хорошие мужчины — уже женаты»

Это убеждение самое распространенное в женской голове. Они ведь буквально уверены, что мужчин всех разобрали, а если ему уже сорок, ну, или почти, то с ним явно что-то не так. Вовсе нет, возможно мужчина еще не встретил свое истинное счастье, а вы уже успели напридумать.

Никаких примеров



Вокруг себя женщина видит, что в семейной жизни все плохо: сестры разводятся, подруги с мужьями на постоянных разбирательствах отношений, что ни у кого нет спокойствия, но стоит запомнить одно простое правило: Вы уникальный человек с уникальной судьбой, поэтому никогда не сравнивайте себя с другими.

Забылась

Женщины часто окружают себя комплексами и бытовыми проблемами и именно поэтому не замечают никого вокруг себя, а жаль, вдруг Ваша любовь мимо Вас на троллейбусе проходит?

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: