Мужчина упал на улице. Из всех прохожих ему помог лишь 10-летний мальчик

Третьеклассник Максим Ведеман из Ижевска гулял на улице вместе с друзьями, когда заметил лежащего на тротуаре мужчину. Прохожие равнодушно проходили мимо, никто даже не пытался помочь.

Максим решил подойти и спросить, не нужна ли помощь. В ответ мужчина с трудом прошептал, что у него «прихватило сердце». Мальчик решил позвонить свой маме, которая работала в местной спасательной службе. Та попросила позвать кого-нибудь из взрослых, но ни один прохожий не отозвался на просьбу мальчика.

Тогда мама стала объяснять Максиму, что делать и как помочь мужчине до приезда медиков, которых она уже успела вызвать. Десятилетний мальчик сумел с трудом перевернуть пострадавшего и расстегнуть тесную одежду, чтобы дать ему свободнее дышать. Вскоре прибыли медики. Максим так волновался, что даже не спросил, в какую больницу повезли мужчину.

Мама мальчика призналась, что очень гордится своим сыном. Но в то же время она возмущена поведением окружающих взрослых. Женщина попросила людей быть менее равнодушными, ведь этим можно спасти чью-то жизнь.

Источник

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: