Как создавалась легенда. Редкие архивные кадры со съемок «Титаника»

Пожалуй, фильм Джеймса Кэмерона «Титаник» поистине можно назвать легендарным и культовым. Фильм заработал 11 статуэток «Оскар» и многомиллионную любовь зрителей по всему миру. Каждый хоть раз всплакнул над этим фильмом и просмотрел его бесчисленное количество раз. Но интересно, как же создавался это шедевр. До нас дошли редкие архивные фото, которые отражают всю атмосферу съёмочного процесса.

Фильм снимался в 90-х, конечно же в то время не было крутых спецэффектов и мощной компьютерной графики. Поэтому для реалистичности были изготовлены дорогостоящие декорации. А графика использовалась по минимуму.

Кэмерона называют режиссёром, который чаще других попадает в кадр собственных работ. А всё потому что он находится близко к актёрам. контролирует их движения, взгляды, даже постановку рук. Кэмерон настоящий перфекционист.

Большинство сцен были сняты в воде. А чтобы актёры лучше прочувствовали эмоции своих персонажей вода была просто ледяная. После актёры грелись в бассейнах с тёплой водой, чтобы не подхватить простуду.

Несмотря на то, что фильм драматичный, на съёмочной площадке царила довольно дружеская и позитивная атмосфера.

 

Источник  

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: