Почему в салонах самолетов установлены именно синие сиденья

Наверняка вы замечали, что сиденья в салоне самолета почти всегда синие. Вы думаете, что это из-за красоты, да и синий напоминает цвет неба — однако это не совсем так. Есть пара причин из-за которых сиденья в самолете именно этого цвета.

Во-первых синий цвет достаточно практичный и на нем не так заметны пятна и разводы, как например на белой обивке или на серой. То есть синий цвет, как нейтрализатор пятен.

Во-вторых многие ученые выяснили, что синий считается цветом «безопасности». Именно на зрительном уровне пассажирам кажется, что в салоне данного цвета им будет намного спокойнее. Даже люди не имеющие аэрофобию подтверждали сей факт.

К слову говоря несколько десятилетий назад некоторые авиакомпании попробовали установить в салон синие сиденья, однако заметили, что пассажирам такая идея не пришлась по душе. А салфетки на спинках кресел, как защита от волос пассажиров.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: