«От простой посудомойщицы до звезды подиума». Судьба Аллы Ильчун

Сегодня многие упоминают имена Дитрих и Брикар, вспоминая знаменитых муз великого Диора. Однако, я бы хотела напомнить вам об Алле Ильчун, которая стала популярна благодаря кутюрье. Алла была обычной казахской девушкой, которая родилась в Харбине.

В 1936 году отец девочки решил отправить свою семью в Шанхай из-за сложившихся обстоятельств. Однако, случай решил все за Хуанхана и его жена с дочерью оказались во Франции. Мама Аллы была обычным дантистом, но всегда обладала великолепным голосом. Вскоре женщина стала оперной певицей.

Алла же подрабатывала связисткой и медсестрой. Девушка успела поработать посудомойщицей в ресторане. Алла не мечтала о карьере модели. Однако, как-то раз попала на кастинг, сопровождая близкую подругу. Диор сразу же заметил высокую и стройную девушку с восточными чертами лица.

Вскоре Алла стала музой великого кутюрье, проработав с мастером 20 лет до конца его жизни. Еще 10 лет Алла работала с Ив Сен Лораном. Ильчун ушла из профессии сразу же, как только заметила первые возрастные изменения на своем красивом лице.

Алла хотела, чтобы ее запомнили молодой и красивой. Женщина побывала замужем дважды. В первом браке у красавицы родился сын. Последние годы своей жизни Алла прожила вместе с Игорем Мухиным. Женщина ушла из жизни в 1989 году.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: