Эксперимент над сыном — история Дэвида Веттера, который всю жизнь прожил в пузыре

Дэвид и Кэрол Веттер были обычной американской семьёй. Они воспитывали дочь Кэтрин и мечтали о сыне. Однако, их второй ребёнок скончался спустя пару часов после рождения. Кэрол была носителем редкого гена, поэтому у мальчика был комбинированный иммунодефицит. Этот недуг предаётся только мальчикам. Зная это, Кэрол несмотря ни на что хотела родить сына. Когда она узнала о поле своего третьего ребёнка, решила обезопасить его и не допустить прежней ошибки. Мальчика должны были поместить в стерильный бокс, всё, что находится вокруг него должно быть стерильным. Во время беременности Кэрол питалась  простерилизованный пищей, носила стерильные вещи. Малыш Дэвид был вне пузыря 20 секунд после рождения.

[AdSense-A]

А после он провёл в пластиковом пузыре 12 лет своей жизни. Он не мог коснуться каких-то предметов, обнять близких, попробовать еду. Весь его мир был ограничен до размеров пластикового пузыря. Он не мог выйти на улицу, пообщаться со сверстниками. Чтобы мальчику было легче переносить с ним работали психологи. Со временем у него развилось ОКР, он боялся микробов, ему снились кошмары. Мальчик срывался и злился. Много раз он обвинял мать в том, что его закрыли как животное под этим куполом. Когда про мальчика узнали, то он стал целью всех СМИ. Из-за этого у него началась депрессия. А пока врачи искали решение его болезни.

[AdSense-B]

Дэвид старался справиться со всем этим. В НАСА для него был разработан специальный костюм. Благодаря этому он смог обнять свою маму. Однако, он всё больше хотел свободы. Появилась новая проблема, правительство потратило на лечение Дэвида и исследования огромные деньги и больше не могло финансировать проект. Мальчика должны были изъять из пузыря, что означало его гибель. Тогда врачи решились провести эксперимент и пересадить Дэвиду костный мозг сестры, хоть донор и не соответствовал  реципиенту. Однако, за эти 12 лет были случаи удачного исхода. После трансплантации Дэвид находился в своём пузыре, он должен был уже идти на поправку. Однако, у него начались сильные боли, кровотечение. Как оказалось в костном мозге сестры был вирус, который вызвал метастазы по всему организму.

[AdSense-C]

Дэвида не стало. Он 12 лет ждал дня, когда сможет избавится от пластикового пузыря и жить нормальной жизнью. Он всегда чувствовал себя заключённым и мечтал о свободе. Однако, его последний шанс на исцеление отнял его жизнь. Но все эти исследования, лечения не остались безрезультатными. Благодаря этому сегодня врачи спасают сотни детей с подобным недугом, выявляя недуг ещё в утробе матери.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: