Судьба Рокфеллера. Из простого мальчика в богатейшего человека планеты

Джон Рокфеллер- богатейший человек своего времени. Жилка бизнесмена проглядывалась в мальчике с раннего детства. Так, например, маленький Рокфеллер продавал конфеты своей сестре с наценкой, давал  в долг под процент и выращивал домашнюю птицу на продажу.

[AdSense-A]

Напомним, что мальчик родился в семье обычного фермера, а ушел из жизни богатейшим бизнесменом. Одноклассники Джона уверяли, что мальчик не обладал особыми талантами, однако, отличался упорством. Джон был очень усидчивым молодым человеком.

 [AdSense-B]

Если у него не получалось выполнить работу с первого раза, он обязательно повторял попытку. Несмотря на большое богатство, мужчина понимал, что деньги- не главное. Поговаривают, что Рокфеллер был очень скромным человеком.

«Неужели из-за этих денег ты будешь задирать нос?»,- любил спрашивать себя миллиардер. Близкие Джона уверяли, что мужчина умел экономить и делал это мастерски. Так, например, он не позволял себе лишней роскоши.

 [AdSense-C]

Ходил в одном костюме долгие годы и всегда гасил лампы на ночь. Несмотря на экономию, внешний вид Джона всегда был весьма опрятным. Стоит отметить, что миллиардер был очень внимателен к мелочам: следил за своим расписанием, никогда не опаздывал. Джон всегда помогал бедным, уделяя им необходимое внимание. Рокфеллер ушел из жизни в возрасте 101 года.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: