Интересные факты о сериале «Моя прекрасная няня» о которых никто не знал

Сериал «Моя прекрасная няня» впервые зрители увидели на телеэкранах осенью 2004 года. Идея ситкома была позаимствована у американцев, однако наша няня стала намного интереснее. Создатели и подумать не могли, что их проект станет настолько популярным.

[AdSense-A]

Съемки шли три года без выходных и праздников, рейтинги на СТС были огромные, поэтому уже на ходу приходилось придумывать сценарий. Сейчас мы расскажем вам несколько интересных фактов о ситкоме, о которых скорее всего мало кто знает.

Актрису на роль няни Вики искали ровно 8 месяцев, пробы прошли около 350 актрис и изначально выбрали Наташу Королеву, поскольку та подходила по говору и внешнему виду, однако когда в самом конце на проб пришла Анастасия Заворотнюк, то создатели без доли сомнений утвердили актрису. Украинскому говору ее научили, а фразы «мама дорогая», «очуметь» и «ой, да ты шо» Анастасия импровизировала сама.

[AdSense-B]

[AdSense-C]

Изначально маму Вики должны были звать Светой, однако актриса Любовь Полищук никак не могла вжиться в это им и во время репетиций ее произвольно называли по собственному имени, поэтому маму так и оставили Любой.

Наверняка неизвестен тот факт, что Полищук сначала пробовалась на роль Жанны Аркадьевны, но поскольку они были с Заворотнюк чем-то схожи, поэтому актриса сыграла ее маму.

Жанну Аркадьевну сыграла замечательная Ольга Прокофьева, которая идеально исполнила роль делового партнера продюсера. Ее странный смех придумала сама актриса, а костюмы для Жанны шил модельер Сысоеев, который после сериала проснулся популярным.

В последних сериях няня вышла замуж за своего работодателя, организаторы заказали свадебное платье из 20 метрового шелка и кружева, однако во время съемок на платье пролили сок, поэтому следующие съемки перенесли на 8 марта.

Кстати, в одной из серий сыграл Фильипп Киркоров, который сам напросился на роль, поскольку это его самый любимый сериал. Кто часто пересматривал серии ситкома?

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: