«Подпольные» салоны. Мастера записывают «на ноготочки», несмотря на карантин

Как известно, до конца месяца объявлен карантинный режим. Салоны красоты и парикмахерские должны быть закрыты на этот период. По этому поводу уже даже успело появиться немало забавных мемов в интернете.

[AdSense-A]

Однако, мастерам, работающим «на дому», подобное положение вещей вовсе не кажется забавным. Ведь их вынужденный простой никто не оплачивает. Поэтому многие из них продолжают принимать клиентов, несмотря на строгие запреты.

[AdSense-B]

Эльвира уже несколько лет работает «мастером на дому». Она говорит, что продолжает записывать на прием, поскольку эта работа – ее единственный источник дохода. У Эльвиры двое детей и иначе им просто будет не на что жить. Женщина принимает всегда в маске и перчатках и дезинфицирует кабинет после каждого клиента. Также каждый посетитель получает индивидуальный набор инструментов, прошедший стерилизацию.

[AdSense-C]

Специалисты уверяют, что даже таких мер недостаточно и есть опасность заражения коронавирусной инфекцией, как для мастера, так и для клиентов. Если же мастер окажется не вполне добросовестным в плане стерилизации инструментов, то можно «подхватить» и что-то еще вроде кандидоза ногтевых пластин или  других грибковых инфекций.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: