Мальчик отказался от дорогого подарка, чтобы помочь бездомным. И получил намного больше

Иногда дети могут быть намного мудрее и милосерднее многих взрослых. И, согласитесь,  у них стоит многому поучиться.

Это случилось в конце прошлого года. Девятилетний Мика Фрай из Огайо, как и вся его семья, готовился к встрече Рождества. Мальчик очень хотел получить в подарок игровую приставку X-Box и родители намеревались преподнести ее сыну на праздник.

[AdSense-A]

Когда Майк с бабушкой как-то ехали домой из магазина, мальчик заметил бездомных, сидящих на улице. Когда-то и их семье пришлось испытать нелегкие времена. Несмотря на юный возраст Майк знал, насколько сложно остаться на улице в холодное время года. Глядя на бездомных, мальчик сочувственно заметил, что должно быть они мерзнут. «Хочешь подарить им одеяло?» — спросила в ответ бабушка. Казалось бы, обыденный вопрос, но он очень вдохновил Майка и подал ему идею.

[AdSense-B]

Вернувшись домой, мальчик заявил родителям, что хочет отказаться от дорогого подарка. Вместо этого он собирался потратить эти деньги (около 300 долларов) на покупку одеял для бездомных. Что он и сделал, а потом, вместе с родителями раздал теплые одеяла людям, которые в этом нуждались.

[AdSense-C]

Добрый поступок Майка не остался незамеченным. Его история попала в соцсети. Несколькими днями спустя с семьей неожиданно связались представители компании Microsoft, предложив им с Майком посетить ближайший к дому фирменный магазин. На входе мальчика ждал сюрприз. Его встретил Санта-Клаус с подарком, оказавшимся… той самой заветной приставкой X-Box!

Увидев ее, мальчик не смог сдержать слез. Он получил свой заслуженный подарок, ведь говорят, что добро всегда возвращается сторицей. А еще, Майк был счастлив, что сумел подарить частичку этого добра множеству нуждающихся людей, которые вместе с одеялом получали записку: «Сегодня я живу в своем доме, однажды такой будет и у вас. Ваш друг Майк».

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: