«Твое место на кухне». Пропавшая саудовская принцесса впервые за год вышла на связь

Басма бинт Сауд бинт Абдулазиз- дочь бывшего короля Саудовской Аравии, который правил страной до 1964 года. Стоит отметить, что Басма всегда отличалась весьма прогрессивными взглядами. Девушка долгие годы проживала в Великобритании, а высшее образование получила в США и Европе. Жизнь за пределами консервативной родины внесла свои коррективы в мировоззрение юной девушки. Басма начала заниматься общественной деятельностью, пытаясь помочь женщинам Саудовской Аравии, чьи права нарушались на каждом шагу.

[AdSense-A]

Однако, новой власти не понравилось поведение Басмы. Год назад женщина пропала без вести и не выходила на связь. Оказалось, что все это время принцесса содержится в местах не столь отдаленных. При этом Басме не объясняют, в чем ее обвиняют.

 [AdSense-B]

Принцесса призналась, что у нее серьезные проблемы со здоровьем и попросила о помощи. Стоит отметить, что Басма последняя из 108 детей короля Сауды, кто остался в живых. Судя по словам женщины, все ее родственники знали, что ее ожидает. Однако, сегодня все они отрицают, что имели какое-либо участие к данному делу.

 [AdSense-C]

Напомним, что в 2015 Басма формально присоединилась к королевской семье. Судя по всему, желание женщины  преобразить местный строй не понравилось принцу. Сегодня женщины арабских стран несут тяжкое бремя. Будем надеяться, что принцессе помогут, а данное дело придадут огласки общественности.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: