Создатель «Твиттера» пожертвовал четверть своего состояния на борьбу с пандемией коронавируса

Пандемия коронавируса коснулась всех людей, вне зависимости от их национальности, места проживания или уровня доходов. И сегодня каждый обязан сделать все, что в его силах, чтобы справиться с этим нелегким испытанием. Каждый день можно услышать, как люди помогают друг другу, бесплатно раздают еду, защитные маски и товары первой необходимости. Многие знаменитости и успешные бизнесмены делают пожертвования на борьбу с коронавирусной инфекцией.

[AdSense-A]

Не остался в стороне и  Джек Дорси — создатель и генеральный директор популярной социальной сети «Твиттер». На днях Дорси  перевел миллиард долларов на борьбу с пандемией. Как признался сам бизнесмен, эта сумма составляет 28 % от всего его состояния. Если после того, как мир справится с пандемией, останутся излишки средств, то они будут направлены в сферу образования и медицины.

[AdSense-B]

Джек Дорси — не единственный бизнесмен, сделавший свой вклад в борьбу с общей бедой. С теми же целями крупные пожертвования сделали руководство Google, Facebook, а также всемирно известные дизайнеры, актеры и спортсмены (дом моды «Эрме», Джорджио Армани, Tiffany & Co., Лионель Месси, Кайли Дженнер, Джеймс Макэвой и многие другие).

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: