Резиновые перчатки могут и навредить. А вы знаете, как носить их правильно?

Резиновые перчатки прочно вошли в наш быт, как и защитные маски. Но действительно ли перчатки способны обеспечить нас полноценной защитой?

Конечно, если пользоваться перчатками правильно, они являются прекрасной защитой. Однако, если не соблюдать необходимые меры, перчатки могут и навредить. Как же так получается? Все дело в том, что перчатки дают нам ложное чувство безопасности. Нам кажется, что в них можно спокойно прикасаться к любым предметам в общественных местах, и они защитят нас.

[AdSense-A]

Это действительно так. Однако представьте ситуацию, что у вас звонит телефон и нужно срочно ответить. Снимите ли вы перчатки? Скорее всего — нет. А позже, сняв перчатки вы возьмете тот же телефон уже незащищенными руками. Не стоит исключать и наших неосознанных прикосновений к лицу. Пока на вас нет перчаток, вы часто моете руки с мылом и обрабатываете санитайзером.  В перчатках нам кажется, что такой необходимости нет — мы и так защищены.

Медсестра по имени Молли Ликси решила использовать краску, чтобы продемонстрировать, как может распространяться вирус, даже если вы в резиновых перчатках.

[AdSense-B]

Что же получается, перчатки скорее вредны, чем полезны? Вовсе нет. Просто следует не надевать их слишком надолго, чтобы на поверхности не собиралось много опасных бактерий. А сразу по приходу домой перчатки следует снять и выбросить. И не забывайте почаще мыть руки, как показывает практика — это самое надежное средство в борьбе с инфекцией.

[AdSense-C]

На ЭТОМ ВИДЕО  Молли наглядно показывает, как может распространяться вирус через резиновые перчатки.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: