В Японии провели выпускной «на удаленке». Студентов заменили управляемые роботы

Апрель — самое время выпускных для школьников и студентов по всему миру. Однако в этом году пандемия коронавируса, к сожалению, внесла свои коррективы в эти традиционные мероприятия. В большинстве школ выпускные отложены на неопределенное время, а то и вовсе отменены.  Конечно, здоровье -дороже всего. Но выпускников такое положение дел, безусловно, огорчает.

[AdSense-A]

Интересный выход нашли в японском унивеситете Business Breakthrough University. Здесь торжественный выпуск провели… удаленно. Вместо студентов на церемонии присутствовали мобильные роботы newme. Кстати, эти роботы изначально разрабатывались для того, чтобы заменять человека в потенциально опасных для него ситуациях.

[AdSense-B]

В данном же случае роботов нарядили в мантии и шапочки выпускников, а вместо «лиц» прикрепили к ним планшеты, при помощи которых сами выпускники как бы присутствовали на церемонии онлайн. Все прошло согласно традициям. «Выпускникам» вручили их дипломы, а затем они произнесли благодарственную речь. Кстати, снимки с церемонии также получились весьма оригинальными.

[AdSense-C]

Вот как выглядят роботы newme «без одежды»

А вот так видели церемонию сами студенты

Благодарственная речь выпускника

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: