Собаку уже хотели усыпить, но хозяйка смогла все изменить, устроив питомцу настоящее «чудо»

Хозяева собак с уверенностью скажут вам, что четвероногие друзья для них – больше чем питомцы. Часто собака становится полноценным членом семьи. Именно так было и с Эшли Нильс, хозяйкой пса по имени Спанки, прожившего в ее доме 12 лет.

Когда-то Спанки был активным, веселым и жизнерадостным псом. Больше всего он любил бегать со своей хозяйкой по сугробам, когда выпадал снег. Однако, позже Эшли пришлось переехать в южную часть страны, где снег был большой редкостью. Спанки очень скучал по настоящей зиме, но хозяйке никак не удавалось свозить его на север.

[AdSense-A]

Когда псу было 12 лет ветеринар поставил ему неутешительный диагноз. У собаки обнаружили  гемангиосаркому, при этом виде рака псу оставалось жить совсем недолго. Да и по нему было видно, что Спанки очень плохо, он почти не ел и с трудом вставал с места. Было принято решение об усыплении. Эшли было очень тяжело, особенно от того, что она не успела выполнить обещание, данное когда-то своему любимцу и свозить его на север в зимнее время.

[AdSense-B]

Когда об этом узнали в приюте для животных, где работала Эшли, сотрудники решили помочь. Им удалось достать «снежную пушку» и устроить на заднем дворе настоящую «мини зиму» с несколькими сугробами! Увидев это Спанки сначала растерялся, а потом неожиданно оживился и принялся прыгать по снегу, совсем как в детстве. После этого дня собаку словно подменили. Конечно, пес чудом не вылечился от рака. Однако, он словно снова обрел интерес и вкус к жизни. Хозяйка была этому только рада. Она решила пока не усыплять любимую собаку и постараться сделать все, чтобы Спанки получил как можно больше радости от того времени, что ему отмерено.

[AdSense-C]

Источник

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: