Новые традиции, которые возникли в разных странах в связи с коронавирусом

Пандемия  коронавируса сильно изменила наш обычный рутинный уклад жизни. Во многих странах люди сегодня вынуждены приспосабливаться к совершенно непривычному «карантинному» режиму и жить в соответствии с его правилами. Повышенные меры безопасности, такие, как ношение масок и перчаток и частое мытье рук уже вошли в привычку и никого не удивляют. В разных уголках мира даже возникли новые традиции в связи с пандемией. Вот самые популярные из них.

Аплодисменты врачам

Традиция аплодировать врачам появилась в Испании, но ее с удовольствием подхватили и другие страны. В определенный час, вечером люди выходят на балконы и аплодируют, таким образом показывая медикам свою поддержку и благодарность.

[AdSense-A]

Песни и танцы с балконов

Итальянцы нашли другой способ поддержать друг друга и поднять настроение. Соседи выходят на балконы и устраивают настоящие концерты и веселые вечеринки.

[AdSense-B]

Запас туалетной бумаги

Непонятно, почему именно туалетная бумага стала самым популярным товаром. Но забить ею кладовку до отказа сегодня считается чем-то само собой разумеющимся.

[AdSense-C]

Мероприятия онлайн

Сегодня многие интернет-каналы и онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ для всех. Так что семейное «посещение» онлайн-концерта или кинопоказа уже успело стать доброй традицией.

Дома – при параде

Многие люди сегодня перешли на удаленную работу из дому. А для участия, скажем, в онлайн-конференциях, пижама – не самый лучший вариант. Правда, можно надеть только блузку, оставшись в удобных спортивных брюках и тапочках.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: