Итальянцы сварили борщ, в благодарность российским врачам

Вирусолог Александр Семёнов вместе с другими российскими врачами в настоящий момент находятся в Италии, где помогают местным медикам справиться с тяжелой эпидемиологической ситуацией.

На днях доктор опубликовал в соцсетях необычное фото. В подписи к снимку говорилось, что итальянцы решили отблагодарить российских врачей, весьма необычным способом.  На обед им подали… борщ. К обеду прилагалась записка, где повар извинялся, поскольку это самый первый борщ в его жизни.

[AdSense-A]

Российские врачи были тронуты этим приятным жестом со стороны итальянцев. Они с удовольствием поели «итальянского борща» и поблагодарили повара за такое внимание к ним. Доктор Семёнов «по секрету» рассказал, что борщ скорее напоминал суп-свекольник с порезанной кубиками свеклой. Но был очень даже вкусным, приготовленным «со всей итальянской душой».

[AdSense-B]

Пользователи сети тоже не остались равнодушными к этому событию. «Как трогательно», «Чудесно, они так старались». «Это действительно прекрасный жест, люди вам очень благодарны» — эти и еще множество подобных комментариев появилось под постом в считанные часы. Комментаторы также пожелали жителям Италии скорейшего улучшения сложной ситуации, а российским врачам – благополучного возвращения домой.

[AdSense-C]

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: