10 мифов о здоровье матери и ребенка, в которые пора перестать верить в 21 веке

Беременность и материнство для женщины, пожалуй, самый счастливый момент в жизни. Однако, из-за многочисленных слухов, поверий, женщина испытывает тревогу. Ведь она успела наслушаться жутких историй об проблемах и сложностях беременности и последующего материнства. Однако, это всего лишь придуманные мифы, которые не имеют под собой никакой научной подоплёки. И редакция Интересно знать решила развеять все предрассудки и мифы.

Поговаривают, что женщине не стоит поднимать руки наверх, потому что пуповину может обмотаться вокруг шеи малыша. Однако, это полная ерунда, движения рук матери никак не влияют на положение малыша. Однако, спорт и йога могут помочь ребёнку принять правильное положение. 

[AdSense-A]

С рождением малыша мама не теряет по одному зубу. Это просто миф. Сейчас существует множество витаминов для беременных, которые помогают женщинам сохранить здоровье и красоту. А регулярный поход к стоматологу укрепит результат.

Существует теория, что девочки забирают красоту матери. Однако, это лишь реакция организма на беременность, кто-то переносит легко и хорошо, а кто-то наоборот. Только это никак не связано с полом ребёнка. 

Если сбрить первые волосы малышу, волосы будут более густыми. Ложь. Густота волос зависит только от генетики. 

Не у всех малышей во время прорезания зубов бывает диарея и температура. Каждый ребёнок переносит это по-своему. 

[AdSense-B]

Ребёнок икает потому что замёрз? Конечно же нет, икота результата сокращения диафрагмы. Икота бывает и у взрослых, и у детей. Причины икоты могут быть разными, но она никак не связана с холодом.

Изжога у беременных связана с густыми волосами малыша. Вовсе нет, зачастую плод давит на внутренние органы на матери, из-за чего нарушается пищеварение. 

Если малыш сосёт пальчик, то у него будут кривые зубы. Одно с другим никак не связано. Врачи не рекомендуют сосать деткам мальчик, ведь на урках могут быть микробы. которые попадут в рот.

Если во время беременности, мама слушает классическую музыку. то малыш будет умным. По правде, музыка не оказывает прямого влияния на ум ребенка. 

[AdSense-C]

Беременным и кормящим маман, стоит сидеть на строгой диете, чтобы у малыша не было проблем с пищеварением и аллергии. Всё как раз-таки наоборот. Маме стоит питаться правильно и полноценно, чтобы ребёнок получал все необходимые витамины и минералы. Питание мамы прямым образом влияет и на вкус молока. Ограничиться стоит лишь во вредной пищи. 

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: