Невероятные косы длиной 6 метров. Как выглядит современная Рапунцель

Как думаете, какой длины могут достигать волосы? Два метра? Три? А вот и  нет – еще больше! У героини нашей истории, они достигают целых шести метров! Невероятно, не так ли?

[AdSense-A]

50-летней Аше Мандела могла бы позавидовать сама принцесса Рапунцель из известной сказки. В последний раз Аша стриглась 25 лет назад. В 2008 году женщина попала в Книгу рекордов Гиннеса, как обладательница самых длинных волос. С тех пор Аша уверенно держит это звание, не уступая его никому.

[AdSense-B]

На снимках можно увидеть насколько длинные на самом деле волосы Аши. Надо отметить, что они уложены в дреды. Если же женщина решила бы расплести их, то по предварительным подсчетам длина прядей составила бы больше 16 метров!

Впрочем даже сейчас жить с таким «богатством» очень непросто. Чтобы просто вымыть волосы Аше необходима чья-нибудь помощь. А на одно мытье уходит несколько часов и около 6 бутылок шампуня. Кстати, сохнут волосы более 2 дней, а весят в мокром состоянии более 11 кг! Чтобы иметь возможность передвигаться, Аша носит их в специальной «сумке».

[AdSense-C]

Надо сказать, что шестиметровые дреды отлично себя окупают, принося хозяйке немалый доход. Аша выпускает собственную линию шампуней и различных уходовых средств для укрепления волос. И ее линия косметики пользуется очень большим спросом.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: