Редкие фото 70-х годов — как проводили свой летний отпуск советские граждане

Сейчас каждый мечтает о солнечном отдыхе где-то на берегу моря. Однако, реальность такова, что многим не удаётся вырваться с работы или же поездка стоит так дорого, что люди предпочитают провести отпуск на даче. Однако, в советские годы всё было иначе. Люди получали путёвки и могли отправиться на заслуженный отдых куда-то на курорт.

[AdSense-A]

В 70-х годах по стране были открыты тысячи здравниц и всевозможных санаториев. Люди могли получить путёвку на работе, совершенно бесплатно, или же выплатить лишь какую-то часть. При это маршруты были самыми разнообразными: Крым, Гагры, Юрмала, Евпатория, Сочи, Ялта, Пицунда, Геленджик, Анапа и т.д.

[AdSense-B]

Минимальный срок пребывания — 24 дня. Кроме морского отпуска на песчаном берегу, люди наслаждались грязевыми ваннами, массажем, минеральными водами и т.д.

Конечно были некоторые бюрократические вопросы, связанные с получением путёвки. Однако, в ход шли нужные знакомства, подарки. И в итоге. люди могли качественно отдохнуть с семьёй, насладится своим отпуском, познакомится с новыми людьми. Советский отпуск был целой культурой, которая к сожалению осталась в прошлом.

[AdSense-C] 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: