3-летний малыш вышел из комы благодаря самой обычной собаке

Некоторые считают, что собаки – это настоящие ангелы-хранители, посланные людям на землю. Вот для маленького героя нашей истории собака стала не только хранителем, но и настоящим спасением.

Трехлетний Оскар Хаскелл уже привык к постоянному пребыванию в больницах. У мальчика нашли редко встречающийся острый рассеянный энцефаломиелит. Мальчика могла спасти достаточно сложная операция на мозге. Однако, после нее малыш все никак не мог прийти в себя. Врачи уже потеряли всякую надежду, готовясь к худшему.

[AdSense-A]

Внезапно одному из докторов пришла в голову идея впустить к мальчику терапевтическую собаку, которая жила здесь же и помогала пребывающим здесь малышам. Поначалу мысль впустить пса в бокс реанимации казалась дикой, но поскольку надежда угасала с каждым часом, доктора решились попробовать.

[AdSense-B]

 Врачи привели золотистого ретривера Лео и положили его лапу на руку мальчика. Все это время мама Оскара разговаривала с сыном и обещала подарить ему собаку, как только он выздоровеет. Поначалу Оскар не реагировал. А потом врачи вдруг заметили на мониторе, что пульс мальчика нормализовался. А спустя еще пару минут на лице Оскара появилась улыбка!

[AdSense-C]

Мама мальчика вспоминает, что опытные реаниматологи плакали, видя эту сцену. Да исама она не могла поверить в такое чудо. С того дня Оскар пошел на поправку. Четвероногий «доктор» волшебным образом спас его, подарив желание жить.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: