Как проходили первые конкурсы красоты больше 100 лет назад

На самом деле, конкурсы красоты – явление вовсе не новое. «Смотры» красавиц проводились еще с древних времен, чтобы подыскать, скажем новых наложниц для какого-нибудь императора или же в гарем султана. Наверное именно благодаря им позже появились и современные конкурсы «самых-самых» красавиц.

[AdSense-A]

Первый конкурс красоты состоялся аж в 1888 году в Бельгии. Девушки прошли предварительный отбор по снимкам, а затем финалисток поселили в отдельном особняке. Путешествовали участницы только в закрытых каретах, а на конкурсе дефилировали в вечерних платьях. Кстати, жюри состояло исключительно из мужчин. Победила 18-летняя участница из Гваделупы.

[AdSense-B]

В 1909 году конкурс состоялся в Берлине, а в 1921 – в США. Именно на последнем конкурсе девушек стали оценивать не только по внешности, но и за различные таланты, умения и качества характера.  Кстати, тут же состоялось и первое дефиле в купальных костюмах. После этого конкурс «Мисс Америка» стал проводиться ежегодно.

[AdSense-C]

А в 1947 учредили комитет конкурса, где были разработаны и утверждены правила. Позже список правил и требований постоянно обновлялся и дорабатывался. Сегодня, чтобы выиграть конкурс красоты недостаточно привлекательной внешности. Для этого девушка должна обладать также творческими талантами и быть интересной, образованной и всесторонне развитой личностью.

Источник

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: