Как выглядели 50-летние женщины в СССР и сейчас

Рассматривая старые советские фотографии, можно заметить одну интересную особенность. Женщины «за 50» в то время зачастую кажутся гораздо старше, чем наши с вами современницы. Интересная закономерность, не так ли? В чем же причина такой разницы? Некоторые исследователи считают, что виной всему – различие условий жизни и бытовых удобств. Сегодня большую часть домашней работы за нас выполняет современная бытовая техника. Посудомойка, мультиварка, стиральная машинка-автомат… У представительниц прекрасного пола остается гораздо больше времени «на себя». А представьте, что было бы, если бы все белье приходилось стирать вручную…

Еще одна причина – доступность самых разных средств для поддержания красоты и ухода за собой. К вашим услугам все – от косметики до бьюти-процедур. Ну и еще, наверное можно отметить изменившееся отношение к возрасту. Сегодня пятидесятилетняя женщина даже не считается пожилой. Она все еще бодра, привлекательна и полна желания жить полной жизнью. А ведь еще несколько десятков лет назад женщине в этом возрасте нередко отводилась роль бабушки. Вот и выглядели многие соответственно.

А вы как думаете, чем может быть обусловлен такой контраст между представительницами разных поколений?

[AdSense-A]

Иногда современных бабушек можно принять за мам

[AdSense-B]

Быт в то время сильно отличался от современного

[AdSense-C]

И условия работы женщин нередко были достаточно сложными

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: