Почему мужчины избегают называть свою женщину по имени

Многие психологи утверждают, что самое приятное слово для любого человека – его собственное имя. Действительно, ведь еще в раннем детстве малыши начинают улыбаться, когда мама или папа ласково зовут их по имени. Неудивительно, что такая положительная ассоциация остается с нами на всю жизнь.

[AdSense-A]

Вот только иногда случаются ситуации, когда называть вас по имени избегает… любимый мужчина. От него можно услышать все от «зайки» до «малышки», но вот, чтоб по имени – не дождешься. Специалисты в области психологии утверждают, что по такому поведению можно «вычислить» истинное отношение мужчины к вам. Давайте узнаем о трех самых распространенных причинах, почему он не зовет вас по имени.

Не желает сближения

Речь идет именно о серьезности и долгосрочности отношений. Если вы для него – просто очередная временная пассия, то зачем же утруждать себя, запоминая имя?

[AdSense-B]

Вы – далеко не единственная

Может вам и впрямь не посчастливилось столкнуться с настоящим бабником. Тогда его поведение – просто защитная реакция, ведь есть вероятность ошибиться и назвать девушку чужим именем.

[AdSense-C]

У мужчины властный характер

Как ни странно, именно авторитарные мужчины часто склонны называть своих избранниц уменьшительно-ласкательными прозвищами. Возможно это специфическое выражение снисходительности.

Конечно, это далеко не все возможные сценарии. Но в любом случае, подобное поведение мужчины может оказаться первым «тревожным звоночком».

 

Источник

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: