«Особенному» сыну Ии Саввиной уже 63 года. Как сложилась его жизнь после ухода артистки

Ия Саввина довольно быстро стала успешной и востребованной актрисой. Она обладал огромным потенциалом, талантом и артистизмом. Это было невозможно скрыть. Яркая красавица стала любимицей публики, критиков и режиссеров. На её счете роли в фильмах «Дама с собачкой», «Грешница», «Асино счастье» и т.д. При этом она умело совмещала карьеру в кино с деятельностью в театре. Долгие годы для актрисы на первом месте была карьера и работа. Многие отмечали, что несмотря на то, что у неё нет образования актрисы, Ия Саввина обладает врождённым талантом.

[AdSense-A]

Она была на пике карьеры, когда встретила своего будущего мужа ученого-геолога Всеволода Шестакова. Спустя пару лет они поженились. Супруги любили друг друга и мечтали о детях. Однако, их долгожданный малыш родился с проблемой. У него обнаружили синдром Дауна. Мальчик требовал особого ухода и заботы. Актриса пыталась совмещать материнство и работу в театре и кино. Помогала ей в этом свекровь, однако, чувства к мужу остыли, их брак не выдержал сложностей. Но ради счастья своего сына Серёжи, она ещё 16 лет создавала видимость счастливой семьи.

[AdSense-B]

Пока однажды Ия Саввина не встретила сою настоящую любовь. Новым избранником стал актёр Анатолий Васильев. Он помогал ей с воспитанием сына и полюбил Сережу как своего. Мальск научился рисовать, выучил английский. А вместе с Анатолием актриса прожила 30 лет, до самой кончины. Именно ему она доверила заботу о сыне. Серёжа мило называет его «дядя Толечка». Анатолий Васильев помогает ему в быту. Сам сергей рисует картины и делает переводы, так он зарабатывает себе на жизнь. Его родного отца давно нет в живых, но вторая супруга Всеволода Шестакова хотела забрать жилплощадь себе и выгнать Сергея на улицу. И лишь благодаря Анатолию Васильеву они смогли отстоять квартиру.

[AdSense-C]

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: