Украинская девочка родилась без ног, но смогла стать чемпионкой

Оксана Мастерс родилась в украинском городе Хмельницом в 1989. Девочка появилась на свет со множеством патологий, которые врачи связали с последствиями чернобыльской аварии, произошедшей тремя годами ранее. У девочки были сросшиеся пальцы, а на ногах отсутствовала часть костей. Родные родители, увидев дочь, даже не стали забирать ее из роддома.

[AdSense-A]

Позже Оксана сменила несколько домов малютки. Не было никакой надежды, что подобного ребенка кто-нибудь удочерит. Однако, судьба улыбнулась девочке. О ней узнала американка по имени Гейл, которой совершенно случайно попалась на глаза фотография девочки. Дело в том, что знакомые Гейл усыновили малыша из того же детского дома, где была Оксана. Увидев малышку на групповом снимке Гейл вдруг осознала, что эта девочка должна стать ее дочкой.

[AdSense-B]

Конечно же, процесс удочерения был долгим и непростым. Но в конце концов девочка обрела дом и любящую маму. Гейл со слезами рассказывала, что поначалу ребенок боялся даже плакать, ведь в детдоме за это наказывали. Но со временем хорошее питание, уход и любовь сделали све дело – малышка стала жизнерадостной и начала расти, как на дрожжах. Однако, семью ждало новое испытание. Ножки Оксаны не успевали расти пропорционально телу и со временем их пришлось ампутировать.

[AdSense-C]

Новая мама учила Оксану не сдаваться и всегда верить в себя. Когда девочка подросла, то увлеклась спортом. Несмотря на свои особенности Оксана в разное время занималась греблей, велоспортом и лыжным спортом. Девушка даже сумела несколько раз занять призовые места в паралимпийских играх.

Как говорит сама Оксана:

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: