Аида Ведищева. Почему певица уехала в Америку и как сложилась её жизнь

Аида Ведищева, а если быть более точными Ида Вайс родилась в еврейской семье. Её отец был стоматологом. Однако, сама девочка мечтала о карьере певицы, родители  не препятствовали, а наоборот поддерживали дочь. Однако, когда она приехала поступать, то с толкнулась с несправедливостью. Лишь увидев её фамилию, они перекрывали ей путь. Именно так она и не смогла поступить. Но домой не стала возвращаться, решила попробовать на следующий год.

[AdSense-A]

Однако, это решение стало судьбоносным. Там она встретила своего первого мужа, Вячеслава Ведищева, который и помог её карьере.Он показал талант жены своим знакомым,к которые были покорены девушкой и её выдающимися вокальными данными. Однако, все понимали, что с такой фамилией не пробиться на сцену. Поэтому для неё и был придуман псевдоним. Ида Соломоновна Вайс стала Аидой Семёновной Ведищевой. Вскоре брак певицы распался, сын остался на её попечении. Она хотела обеспечивать семью, зарабатывая пением и своим талантом. Однако, власти всякими способами старались перекрыть ей дорогу.

[AdSense-B]

Она считалась неугодной певицей, её имена не писали в титрах фильмов, к которым она исполняла песни. Её не приглашал на концерты и ответственные мероприятия. Именно Аида Ведищева пела песни «Лесной олень», «Ложкой снег мешая…», «Чунга-Чанга» и т.д. Певице больше ничего не оставалось, кроме как уехать в США. Там она начала всё с нуля, поступила в музыкальный колледж, создала себе новый образ и взяла другой псевдоним. Теперь она выступала как «Amazing Aida». И там она нашла своего слушателя.

[AdSense-C]

Аида вышла замуж за миллионера Джейя Маркоффа, на тот момент певице было 45 лет. Однако, муж поставил запрет на карьеру певицы, Аида выдержала лишь три года. А после ушла от мужа, вернувшись на сцену. Сейчас певице 78 лет, она всё ещё живёт в Америке. Ведищева вспоминает свою родину, но возвращаться не хочет. Певица наконец-то обрела своё счастье вместе с последним мужем Наимом Беджимом. Именно он был рядом в трудную минуту и поддерживал её.

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: