Мужчина спас оставленных малышей, а потом усыновил их

Эта история, случившаяся в небольшом поселке Павловского района, действительно пробирает до мурашек.

Именно здесь в стареньком домике жили малыши Максим и Дима со своей матерью. Непутевая мамаша всегда любила пить и зачастую пропадала на целый день, оставляя детей без присмотра. Иногда малышей подкармливали сердобольные соседи. Но однажды, когда матери мальчиков не было несколько дней, соседи решили вызвать полицию.

[AdSense-A]

Приехали представители органов опеки и полицейская группа в которой состоял прапорщик полиции Сергей Шараухов. Увидев, что творится в доме, видавший виды полицейский чуть не расплакался от жалости. На дворе стоял холодный март. Дом не отапливался, а одно из окон было разбито и заложено какими-то тряпками. На кровати без подушек и одеял сидели два маленьких мальчика, завернувшись в грязный матрас.

[AdSense-B]

Мужчина просто не смог остаться равнодушным и предложил отвезти детей к себе. И тут старший из мальчиков кинулся к Сергею с криком: «Папа, и как я тебя тогда сразу не узнал-то!!!» Никто из присутствующих просто не смог спокойно смотреть на такое.  Пару минут спустя полицейский позвонил жене и сбивчиво рассказал о том, что произошло. Малышей отвезли в больницу на обследование, а супруги с того же дня начали собирать документы на усыновление, несмотря на то, что у них уже было четверо детей.

[AdSense-C]

Родная мать мальчиков пришла лишь раз, чтобы написать отказ от детей. Мальчики заплакали, стали ее обнимать, но женщина оторвала их от себя и ушла с каменным лицом. А через какое-то время Сергей с женой Еленой смогли забрать малышей к себе. Елена вспоминает, что в первые дни дома малыши все никак не могли привыкнуть, что у них есть еда, а также теплая и чистая постелька.

Сейчас Максиму уже 5, Диме 4. Максимка часто говорит, что во всем хочет быть «как папа» и никогда не оставит своих детей, когда будет большим.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: