Что стало с «Посланницей мира» Катей Лычевой и как сложилась жизнь известной девочки

Сегодня мы хотим напомнить вам о советской девочке Кате Лычеве, которая в СССР стала посланницей мира. Дело в том, что девушка училась в спецшколе, которая углубленно изучала иностранные языки, поэтому Катя знала английский на зубок.

[AdSense-A]

[AdSense-B]

Девочка прекрасно владела английским, поэтому ее и подружку американского происхождения в 1981 году отправили в Америку. Катя передала тогдашнему президенту Рейгану игрушку, сделанную своими руками советскими детьми и президент обменялся с девочкой рукопожатием.

[AdSense-C]

После этого о Лычеве не переставая говорили в СМИ, писали в газетах, приглашали на различные программы. Правда потихоньку о Кате стали забывать и о ней долгое время ничего не было слышно. Ходили слухи, что она вышла замуж за араба и уехала заграницу.

Оказалось, что Лычева уехала вместе с мамой во Францию, окончила Сорбонну. Однако замуж она не вышла , детей не завела. Работает на хорошей должности и много путешествует.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: