Муж не может объяснить своей маме, что в нашем доме хозяйка — не она

Знаете, просто не могу не поделиться своей историей. Даже не представляю, что делать дальше.

Я – молодая мама, малыш в семье появился всего несколько месяцев назад. И все у нас с мужем было хорошо, пока не переехали в квартиру по соседству со свекровью. До этого жили на съемной квартире, а тут такая удача, подвернулась недорогая квартира и мы решили взять ипотеку. До переезда отношения со свекровью у меня были вполне нормальные. До нашего дома ей было далеко ехать, и Светлана Павловна заглядывала пару раз в месяц.

[AdSense-A]

Но тут… свекровь почему-то решила, что теперь она полноправная хозяйка в нашем доме. Под видом того, чтобы «помочь с уборкой» она выпросила у мужа запасные ключи и теперь свободно наведывается, даже когда нас нет дома.

[AdSense-B]

Прихожу с малышом с прогулки, а у меня в шкафу все переставлено, на кухне посуда стоит совсем по-другому. К свекрови с вопросами, а в ответ: «Ну так же удобнее!» А еще просто сводят с ума попытки все контролировать. И ребенка я не так одеваю, не так кормлю, и обед-то не так приготовила… Недавно приобрели посудомойку, я обрадовалась – хлопот по дому будет поменьше. Но и тут «мама» влезла – мол, зачем лишние траты, что лень пару тарелок помыть?

[AdSense-C]

Пыталась поговорить с мужем, но он искренне недоумевает: «Мама же просто хочет помочь, что тут плохого?» А вот у меня, если честно, уже просто заканчивается терпение. Как объяснить мужу, что так продолжаться не может, и надо что-то менять?

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: