Пенсионерка осталась жива благодаря укусу кота

Необычная история произошла на днях в Челябинске. 79-летнюю пенсионерку сумел спасти из пожара ее домашний питомец – кот Лешка.

[AdSense-A]

Глубокой ночью, когда Дина Николаевна спала в доме произошло короткое замыкание, из-за которого загорелся холодильник. Едкий дым начал заполнять помещение. Заметив, что хозяйка не просыпается, ее любимец кот Лешка попытался разбудить ее.

Кот вскочил на кровать и начал громко мяукать и постукивать женщину лапами по лицу. Однако Дина Николаевна спала очень глубоко и никак не реагировала. Видя, что огонь подбирается все ближе, кот предпринял еще несколько попыток и в конце концов цапнул хозяйку за шею.

[AdSense-B]

Наконец проснувшись, старушка увидела полыхающий холодильник и схватив кота выбежала из задымленного помещения. От соседей Дине Николаевне удалось позвонить спасателям, которые прибыли через 15 минут и сумели быстро потушить пожар.

[AdSense-C]

По словам специалистов, героический котик на самом деле спас хозяйке жизнь. Если бы животное просто испугалось и убежало, пенсионерка могла бы отравиться дымом или же проснуться слишком поздно и не суметь выбраться из горящего помещения. Однако, благодаря смелому и сообразительному Лешке все закончилось благополучно.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: