Заметив тонущего человека, орангутан протянул ему руку помощи

Этот трогательный и милый момент успел запечатлеть индонезийский фотограф в одном из заповедников. Этот случай впечатлил его до глубины души и он решил поделиться этим снимком с миром. Именно поэтому он опубликовал фотов социальных сетях. На снимке можно увидеть, как увидев человека в беде, взрослая особь орангутана решила помочь ему и протянула руку спасения.

[AdSense-A]

Орангутан посчитал, что человек тонет. Именно поэтому животное поспешило на помощь. Однако, на самом деле работник заповедника пришёл очистить водоём от вредоносных и ядовитых змей. Он вовсе не тонул, как ошибочно посчитал орангутан. Однако, он был тронут заботой и помощью животного. Но человек решил отказаться от помощи орангутана. Поэтому мужчина отошёл в сторону.

[AdSense-B]

[AdSense-C]

Как объяснил работник, он сделал это, чтобы орангутан не привязывался к нему. Он дикое животное, которое должно будет вернуться в естественную среду обитания, а значит ему не нужно слишком сильно привязываться к людям. Индонезийский фонд Борнео существует уже 29 лет, за всё это время они смогли спасти тысячи древесных орангутанов.

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: