«Деревня близнецов» Как выглядят жители этого необычного места

Рождение близнецов – явление довольно редкое. Как утверждают ученые, на каждые 1000 родов приходится примерно 8 пар близнецов. Больше всего близняшек рождается в Африке, а меньше всего – в Азии, здесь на 1000 обычных детей приходится всего 4 двойни.

[AdSense-A]

На этом фоне еще более удивительным кажется существование целой «деревни близнецов» Кодинхи. Приживает здесь около 2000 человек, из которых 220 пар двойняшек! Представьте, что проходя по деревне вы видите одинаковые пары людей на каждом шагу! Впечатляет не так ли?

[AdSense-B]

Местные старожилы рассказывают, что так было не всегда. Двойняшки в большом количестве начали здесь рождаться примерно 60-70 лет назад. И с тех пор число их с каждым годом лишь прибывало. Причем, подавляющее большинство близнецов – однояйцевые, т.е. идентичные. Ученые пытались выявить какую-то закономерность, способствующую такому явлению. Однако ничего особенного нив местном климате, ни в еде или воде обнаружить не удалось.   Так что пока «феномен Кодинхи» остается загадкой для современной науки.

[AdSense-C]

Интересно, чем обусловлено это удивительное явление?

Источник

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: