Нужно уметь вовремя уходить

Сегодня многие называют себя психологами лишь потому что получили соответствующее образование и владеют бумажками, подтверждающими их статус. Мою подругу я считаю истинным психологом, не взирая на отсутствие образования в данной сфере. Не зря же Лену заметил один из известнейших специалистов, пригласив ее на работу в корпорацию, работники которой помогают людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Как-то Лена произнесла фразу, которая засела у меня в голове и которую я сегодня повторяю, как мантру.

[AdSense-A]

Сидя на кухне, Елена произнесла: «Кать, уходить нужно уметь вовремя. Желательно до того, как произойдет нечто непоправимое». Тогда я попросила подругу пояснить, что она имеет ввиду. «Есть определенный вид людей, которые до последнего верят, что все наладится, завтра станет лучше. В Помпеях и Геркулануме погибло огромное количество людей, которые не желали покидать свои дома, веря, что все обойдется.

[AdSense-B]

Как видишь, не обошлось. Во время кораблекрушений всегда найдутся люди, которые не хотят надевать спасательные жилеты и покидать судно, веря, что ничего плохого с ними не случится. Так и в повседневной жизни. Многие женщины терпеливо переносят измены, обманы и даже рукоприкладство от мужей, веря, что когда-нибудь все наладится, муж остепенится. Однако, когда мы терпим плохое отношение, мы даем понять, что это нисколько нас не смущает.

[AdSense-C]

Получается, мы лишаем наших мужчин возможности исправиться и начать сначала. Если мы уйдем вовремя, мы сможем предотвратить множество непоправимых ошибок. Как-то моя клиентка рассказала мне свой разговор с непутевым мужем, от которого Юля ушла. Разговор заканчивался следующими словами: «Я ушла до того, как ты успел натворил то, чего я тебе никогда бы не сумела простить». Задумайся, Кать»,- посоветовала мне Лена. А вы согласны с точкой зрения моей подруги?

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: