Истощенный волк вышел за помощью к людям, а его закидали камнями, но нашлись неравнодушные люди

Волки не пользуются большой популярностью, ведь их бояться. Ведь о диком нраве, их недружелюбности и опасности знают все. Они никогда не смогут социализироваться, волки не поддаются дрессировке. В первую очередь, они хищники и охотники, а человек с лёгкостью может стать их добычей. Именно поэтому, когда из леса вышел волк Кастель, реакция была довольно враждебной. Животное было истощено, еле держалось на ногах. Он был ранен и было ясно, что он не питался долгое время. Однако, испугавшись, люди просто начали закидывать животное камнями.

[AdSense-A]

Однако, всё-таки нашлись добрые люди, которые поняли, что волк — живое существо, которое нуждается  в помощи. Они отвезли волка к ветеринару. Как оказалось Кастель был не чистокровным волком, он был волкособ — смесью волка и собаки. Врачи оказали ему помощь, однако, они не могли оставить его у себя, ведь даже волкособ считается хищником. Тогда его спасители решили найти для него приют. Однако, узнав о происхождении Кастеля многие отказывались.

[AdSense-B]

Несмотря на это, на зов помощи отозвались владельцы оного из заповедников. Они с удовольствием приняли Кастеля. Работники знали как кормить и заботится об волкособах. Однако, вернуть его в естественную среду было невозможно, так как он попросту не смог бы выжить. Со своими сородичами он ладил плохо. Однако, когда в его вольер поселили самку волкособа, Кастель наконец-то нашёл своё место и смог адаптироваться.

[AdSense-C]

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: